Recipe Шведский яблочный пирог. Ароматный, вкусный, красивый

Шведский яблочный пирог. Ароматный, вкусный, красивый

channel

Прочитав рецепт этого пирога, подумала, что ничего нового в нем нет, но любопытства ради, решила испечь. Результат меня очень порадовал, так как получился новый интересный по вкусу и консистенции пирог. Почему шведский? Рецепт нашла на шведском кулинарном сайте, очень давно. Пирог гораздо вкуснее не следующий день.

Яблоки, в оригинальном рецепте, укладываются на дно формы в виде небольших кусочков , а тесто выливается сверху. В этом рецепте решила немного украсить пирог яблочными "цветами".

Рекомендую выбирать яблоки с плотной мякотью красного цвета, так цветы будет легче формировать, а красный цвет выделит их на фоне теста.

Сочетание сливочного и растительного масла придают пирогам влажную и в то же время рассыпчатую консистенцию.

По желанию, можно взять только один вид масла в количестве 100 г.

Корицу можно заменить лимонной цедрой, другой пряностью или не добавлять.

Я использовала грецкие обжаренные орехи, но их можно заменить фундуком или не добавлять.

В 100 г - 305 ккал

Диаметр формы - 24 см

Ингредиенты:

  • Мука - 160 г
  • Масло сливочное - 50 г
  • Растительное масло - 50 г
  • Яйца - 2 штуки (100-110 г без скорлупы)
  • Грецкие орехи - 50 г
  • Сахар - 130 г
  • Ванильный сахар - 10 г
  • Корица - 1 чайная ложка
  • Разрыхлитель - 4 г
  • Соль - 1 г (щепотка)
  • Яблоки красные - 400 г

Приготовление:

  1. Яблоки нарезать пластинами, залить кипятком, чтобы он полностью их покрыл, накрыть миску и оставить на 10 минут. Процедить.
  2. Смешать просеянную муку, корицу, разрыхлитель и соль.
  3. Сливочное масло соединить с сахаром и ванильным сахаром, взбить в течение 3 минут.
  4. По одному добавить яйца и взбить.
  5. Добавить растительное масло и перемешать.
  6. В два приема добавить мучную смесь и тщательно перемешать лопаткой.
  7. Выпекать в разогретой до 170°С духовке на среднем уровне без конвекции 30-35 мин.
  8. Остудить на решетке.

Приятного Аппетита!

User Rating: 5 / 5

Ирина Подолян, Приятного аппетита, кулинария, рецепт, видео рецепт, канал Приятного аппетита, хобби, пирог с яблоками, Приятного аппетита!, рецепт пирога, шарлотка, вкусный яблочный пирог, яблочный пирог, простой рецепт, apple pie, как приготовить, выпечка, пирог с яблоками рецепт, что приготовить, рецепт шарлотки, лучший рецепт, вкусный, выпечка с яблоками, simple recipe, Interest, pie, пирог, что приготовить для гостей, как печь дома, рецепт Ирины Подолян, шведский яблочный пирог,

Новые Рецепты Пирог